COL╔GIO NOSSA SENHORA DAS GRAăAS
Educar e Vencer
Olimpíada Brasileira de Astronomia e Astronáutica
Em: 31/10/2015
 

A comunidade educativa do Colégio das Irmãs está orgulhosa dos seus saviestudantes com o resultado da 18ª Olimpíada Brasileira de Astonomia e Astronáutica. Ao todo foram 49 medalhistas de OURO, 24 medalhistas de PRATA e 23 medalhistas de BRONZE.

Todos eles estão de parabéns pela conquista e é uma satisfação para o Colégio Nossa Senhora das Graças promover aos seus educandos o incentivo da busca por novos desafios e pelo conhecimento por excelência.

Apresentamos a seguir, o excelente resultado dos nossos alunos:

:: MEDALHISTAS DE OURO
Amauri Henrique
Fontenele de Ara├║jo
5┬║ Ano A
Ana Clara
Rios Ara├║jo
6┬║ Ano C
Ana Lia
Lira Pereira de Sousa
4┬║ Ano C
Ana Lu├şsa
Machado de Brito
6┬║ Ano B
Ana Lu├şza
Souza Santos
6┬║ Ano A
Andrielmo Jos├ę
Carvalho Silva
6┬║ Ano B
Ayla
Rocha Nobre
7┬║ Ano A
Carlos Alberto
Teles de Sousa Neto
7┬║ Ano A
Caroline Beatriz
Coutinho Silva
8┬║ Ano B
Clara
Carvalho Morais de Fran├ža
7┬║ Ano A
Deyson King
Lima do Nascimento Filho
5┬║ Ano C
Ellen Vict├│ria
Macedo de Sousa
7┬║ Ano A
Érica Giovana
Lima de Sousa
5┬║ Ano B
Eug├¬nia No├ęli
de Castro Fontenele
6┬║ Ano B
Felipe Alelaf
Castelo Branco
7┬║ Ano A
Fernanda Rugno
de Aguiar dos Santos
5┬║ Ano B
Francisco das Chagas
Correia Neto
6┬║ Ano B
Gabriel Augusto
de Morais Pessoa
4┬║ Ano A
Gabriela
de Souza Nunes
7┬║ Ano B
Geovanna
Freitas de Carvalho
6┬║ Ano C
Guilherme
Neves Rodrigues
5┬║ Ano B
João da Costa
Veloso Filho
8┬║ Ano B
João Pedro
de Souza Suzano Crespo
5┬║ Ano B
João Victor
Marinho Amorim
4┬║ Ano B
Jordana Regina
Alexandre e Silva
7┬║ Ano C
Julianna
de Oliveira Rodrigues
4┬║ Ano A
Kauã
Machado de Sá
6┬║ Ano C
Lara Siqueira
Silva Coelho
8┬║ Ano A
Laura rugno
de Aguiar dos Santos
7┬║ Ano B
Lourdes Maria
Aragão Veras Barros da Silva
7┬║ Ano B
Lucas
de Souza da Silva
6┬║ Ano C
Luiz Eduardo
Furtado da Costa Saldanha
6┬║ Ano C
Lu├şza
Magalhães Amorim
6┬║ Ano A
Manuella
de Oliveira Costa de Sousa
4┬║ Ano C
Manuelly Kamila
Costa Brito
7┬║ Ano C
Maria de Fátima
Borges Brito
7┬║ Ano A
Maria Eduarda
de Sousa Bezerra
5┬║ Ano A
Maria Rita
Oliveira dos Santos Rodrigues
7┬║ Ano C
Maria Vit├│ria
Pinto de Sousa
8┬║ Ano B
Mariana
Alves Lopes
4┬║ Ano C
Mariana
Ramos Silva
5┬║ Ano B
Matheus
dos Santos Brito
7┬║ Ano A
Matheus Henrique
Moura de Sousa
4┬║ Ano A
Matheus Junio
Santos de Castro
4┬║ Ano C
Matheus Vin├şcius
dos Santos Souza Silva
6┬║ Ano A
Otávio Augusto
Cerqueira Ara├║jo
5┬║ Ano B
Stefany Vit├│ria
Viriato Dias
6┬║ Ano C
Valentina Diniz
Machado de Sousa Santos
6┬║ Ano B
Victor Gabriel
Portela Oliveira da Silva
5┬║ Ano A
 
:: MEDALHISTAS DE PRATA
Ailin Maria
Camacho Braz Monteiro
7┬║ Ano B
Andr├ę William
Carneiro de Vasconcelos
4┬║ Ano C
Arthur
Aguiar Rodrigues
5┬║ Ano C
Arthur Torres
de Abreu Vasconcelos
4┬║ Ano B
Breno
Cavalcante Souza
5┬║ Ano A
Cec├şlia Cacau
de Sousa Ribeiro
8┬║ Ano A
Guilherme
Sousa da Silva
4┬║ Ano C
Heitor Peixoto
Gondim de Oliveira
4┬║ Ano A
Hudson
Abraão Loiola da Costa
6┬║ Ano B
João Victor
Nascimento Fonteles
7┬║ Ano A
Jos├ę Ronaldo
Silva Henrique Filho
6┬║ Ano B
Kauã
Sampaio de Freitas
7┬║ Ano A
Lu├şs Fernando
Carvalho Vasconcelos
4┬║ Ano C
Luiz Henrique
Ferreira Lima
5┬║ Ano C
Luz Maria
Mendes Coelho
7┬║ Ano B
Maria Clara
Sousa da Costa
6┬║ Ano C
Maria Clara
de Moura Maciel
6┬║ Ano A
Maria J├║lia
Fontenele de Melo
5┬║ Ano C
Maria Lu├şza
Melo Dantas
7┬║ Ano B
Marianne
Saraiva Candeiro
5┬║ Ano A
Moana
Alves Veras Lopes
5┬║ Ano C
Sarah Rebeca
de Brito Silva Wanderley
6┬║ Ano B
Vanessa Kelly
Silva Ara├║jo
6┬║ Ano C
Williana Karoline
Vieira Fontenele
6┬║ Ano B
 
:: MEDALHISTAS DE BRONZE
Alana Lira
Ferreira de Sousa
7┬║ Ano C
Álvaro Henrique
Nunes da Silva Lopes
7┬║ Ano C
Ana Beatriz
Fortes de Oliveira
7┬║ Ano A
Anna vict├│ria
do Nascimento Brito
4┬║ Ano B
Arthur
Silva Brito
5┬║ Ano A
Arthur C├şcero
Lopes de Lemos
8┬║ Ano B
Camila
Vasconcelos Almeida
4┬║ Ano B
Camille Fernanda
Lins Alves
5┬║ Ano A
Daniel
Barros Pessoa
5┬║ Ano A
Felipe
Moura Cavalcante
5┬║ Ano C
Felipe
Ripardo Ara├║jo
8┬║ Ano B
Gabriele
Ramos de Ara├║jo
7┬║ Ano A
Isaac
de Deus Gomes
7┬║ Ano C
Kelly
Costa Pereira
7┬║ Ano A
Larissa Elo├şsa
Rodrigues Lopes Maia
7┬║ Ano A
Larissa Maria
Souza de Carvalho
7┬║ Ano C
Maria Iasmim
de Ara├║jo Uch├┤a
5┬║ Ano B
Mateus
de Oliveira Rios
5┬║ Ano C
Mateus Pac├şfico
Alves de Castro
4┬║ Ano B
Nikolai Mikkel
Dylan Monteiro Smith
6┬║ Ano A
Pedro Antonio
Alcântara de Sousa
4┬║ Ano A
Savina Petrilly
Lima de Andrade Ferreira
5┬║ Ano C
S├ęrgio Henrique
Carvalho Vieira
7┬║ Ano A
 

Em breve serß divulgada a data para a entrega da premiašŃo.

Ir para o topo
Educacional
Social

CONGREGAÇÃO DAS IRMÃS DOS POBRES DE SANTA CATARINA DE SENA

Colégio Sagrado Coração de Jesus (PI)
Colégio Santa Catarina de Sena (PA)
Colégio Nossa Senhora das Graças (PI)
Colégio Nossa Senhora do Ó (PA)
Colégio Nossa Senhora da Conceição (PB)
Colégio Santa Catarina (PE)
Colégio Savina Petrilli (PE)
Colégio de São José (AL)
Escola Santa Teresinha (CE)
Escola Ir. Maria Catarina Levrini (PI)
Escola Santa Inês (PI)
Centro Educacional Menino Jesus (PI)
Centro Educacional Ir. Abelinda Ducci (PI)
Centro Educacional Madre Savina (PI)
Instituto Madre Savina (BA)

Cultura e Espiritualidade

Centro de Formação Memorare (PI)
Centro de Cultura Santa Catarina (PI)
Emaús (PI)
Centro Social Dom Avelar (PI)
Centro de Apoio ao Idoso Santa Catarina de Sena (PI)
Lar da Providência Carneiro da Cunha (PB)
Lar Nossa Senhora de Fátima (CE)
Casa Maria Menina (PI)
Casa Savina Petrilli (PI)
Programa de Atenção Básica à Família - PABF
Programa de Apoio à Criança e Assistência à Família
© ANBEAS - ColÚgio Nossa Senhora das Grašas - Todos os direitos reservados Praša Santo Ant˘nio, 802 - Centro - ParnaÝba-PI - Fone: (86) 3322-2750