COLÉGIO NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS
Educar e Vencer
XXI Olimpíada Brasileira de Astronomia e Astronáutica
Em: 10/11/2018
 

A comunidade educativa do Colégio das Irmãs está orgulhosa dos seus saviestudantes com o resultado da XXI Olimpíada Brasileira de Astonomia e Astronáutica.

Todos eles estão de parabéns pela conquista e é uma satisfação para o Colégio Nossa Senhora das Graças promover aos seus educandos o incentivo da busca por novos desafios e pelo conhecimento por excelência.

Apresentamos a seguir, o excelente resultado dos nossos alunos:

:: MEDALHISTAS DE OURO
 
  Ana Carolina
  de Oliveira Santos

  6º Ano B
 
  Ana Clara
  de Sousa Oliveira

  6º Ano C
 
  André Victor
  da Silva Passos

  6º Ano C
 
  Bianca de Sá
  Maia Correia

  6º Ano A
 
  Cássia vitória
  de Oliveira Nobre

  6º Ano C
 
  Emilly Gabriela
  Cardoso Barbosa

  6º Ano B
 
  Gabriel
  Guimarães Jacob

  6º Ano B
 
  George Wilson
  Athayde Cabral

  6º Ano A
 
  Giovanna Oliveira
  Silveira Diógenes e Medeiros

  4º Ano A
 
  Izabella Lima
  Verde Hatys

  6º Ano B
 
  João Miguel
  de Oliveira Mendes Melo

  5º Ano A
 
  Kayron Brandão
  de Oliveira Souza

  6º Ano C
 
  Lavínia Rêgo
  Chaves de Sousa

  5º Ano B
 
  Lucas
  Galas Justo

  5º Ano A
 
  Luís Fernando
  Cardoso Caldas

  5º Ano B
 
  Marcos Aurélio
  Mesquita da Costa Júnior

  6º Ano C
 
  Marcos Vinícius
  Nunes da Silva

  8º Ano A
 
  Maria Clara
  Pires Amorim

  7º Ano B
 
  Maria Júlia
  Guerra Viana Ferreira

  6º Ano B
 
  Maria Vitória
  de Sousa Bezerra

  6º Ano B
 
  Maria Yasmim
  Halabi Bittencourt

  6º Ano A
 
  Mariana
  Lima Carvalho

  6º Ano B
 
  Matheus Junio
  Santos de Castro

  7º Ano B
 
  Noah
  de Castro Fontenele

  4º Ano D
 
  Nycolas Antonio
  Aguiar Fernandes

  6º Ano A
 
  Paulo Augusto
  de Araújo Carvalho

  5º Ano B
 
  Rayna Maria
  Vieira Escórcio

  6º Ano C
 
  Thales Eduardo
  Ramos Santos

  6º Ano C
 
  Vinícius
  Costa Vieira

  8º Ano B
 
:: MEDALHISTAS DE PRATA
 
  Adaíldo Carvalho
  Mesquita da Silva

  6º Ano B
 
  Andressa Fontenele
  Cunha Morais de Sousa

  5º Ano B
 
  Carolina Yumi
  Brito Asano

  8º Ano A
 
  Deyson King
  Lima do Nascimento Filho

  8º Ano C
 
  Francisco Machado
  Bezerra Granja Neto

  5º Ano C
 
  Gabriel Augusto
  de Morais Pessoa

  7º Ano A
 
  Giovana
  da Silva Cavalcante

  5º Ano B
 
  Guilherme
  Neves Rodrigues

  8º Ano B
 
  Isabele
  Magalhães Meneses

  4º Ano B
 
  Izabelle
  Araújo Machado

  6º Ano A
 
  João Prado
  Carvalho Aguiar

  4º Ano C
 
  Lethícia
  Machado Lima

  4º Ano A
 
  Lucas Oliveira
  Silveira Diógenes e Medeiros

  4º Ano A
 
  Luna Pimenta
  Feijão do Val

  6º Ano A
 
  Marcos Vinícius
  de Brito Vieira

  6º Ano A
 
  Maria Clara
  Ribeiro Carvalho

  8º Ano A
 
  Paulo César
  da Rocha Freitas Júnior

  5º Ano B
 
  Raquel
  Alves Nogueira

  4º Ano A
 
  Santiago Quaresma
  Ribeiro dos Santos

  6º Ano C
 
  Saulo Gabriel
  de Albuquerque Magalhães

  5º Ano A
 
  Yasmin
  Rios Araújo

  4º Ano B
 
:: MEDALHISTAS DE BRONZE
 
  Ademar da Silva
  Canabrava Neto

  7º Ano A
 
  Aléssia
  Veras Mota

  7º Ano B
 
  Ana Beatriz
  Pacheco Sousa

  5º Ano B
 
  Ana Lina
  Santos de Carvalho

  6º Ano C
 
  Ana Maria
  da Silva Costa

  8º Ano A
 
  Anthony Cristofer
  Souza Vieira

  5º Ano C
 
  Arícia Clea
  de França e Freitas

  4º Ano B
 
  Arthur Furtado
  Rodrigues de Araújo

  4º Ano C
 
  Beatriz Rêgo
  Chaves Mazulo

  5º Ano A
 
  Germano Brito
  Oliveira Júnior

  6º Ano A
 
  Giovana Rodrigues
  Sgarbi de Carvalho

  5º Ano B
 
  Heitor Aragão
  Mattei Saraiva

  5º Ano B
 
  Hélio Vinícius
  Lopes de Meneses

  6º Ano B
 
  Iasmim Costa
  Lages Gonçalves

  5º Ano A
 
  João Marcelo
  Campelo Brandão

  4º Ano D
 
  Manuela
  Castro de Araújo

  4º Ano B
 
  Manuella de Oliveira
  Costa de Sousa

  7º Ano A
 
  Marco Antônio
  Pinheiro Campos Araújo

  8º Ano C
 
  Maria Júlia
  Fontenele de Melo

  8º Ano C
 
  Miguel
  Freitas e Silva

  6º Ano B
 
  Miguel
  Rocha Correia

  5º Ano A
 
  Nicole Farias
  Mendes Pinto

  7º Ano A
 
  Otávio Augusto
  Cerqueira Araújo

  8º Ano B
 
  Rômulo Alves
  de Carvalho Costa

  4º Ano A
 
  Sofia
  Melo Carvalho

  8º Ano B
 

A premiação será realizada no dia 14/11 (quarta-feira).

Ir para o topo
Educacional
Social

CONGREGAÇÃO DAS IRMÃS DOS POBRES DE SANTA CATARINA DE SENA

Colégio Sagrado Coração de Jesus (PI)
Colégio Santa Catarina de Sena (PA)
Colégio Nossa Senhora das Graças (PI)
Colégio Nossa Senhora do Ó (PA)
Colégio Nossa Senhora da Conceição (PB)
Colégio Santa Catarina (PE)
Colégio Savina Petrilli (PE)
Colégio de São José (AL)
Escola Santa Teresinha (CE)
Escola Ir. Maria Catarina Levrini (PI)
Escola Santa Inês (PI)
Centro Educacional Menino Jesus (PI)
Centro Educacional Ir. Abelinda Ducci (PI)
Centro Educacional Madre Savina (PI)
Instituto Madre Savina (BA)

Cultura e Espiritualidade

Centro de Formação Memorare (PI)
Centro de Cultura Santa Catarina (PI)
Emaús (PI)
Centro Social Dom Avelar (PI)
Centro de Apoio ao Idoso Santa Catarina de Sena (PI)
Lar da Providência Carneiro da Cunha (PB)
Lar Nossa Senhora de Fátima (CE)
Casa Maria Menina (PI)
Casa Savina Petrilli (PI)
Programa de Atenção Básica à Família - PABF
Programa de Apoio à Criança e Assistência à Família
© ANBEAS - Colégio Nossa Senhora das Graças - Todos os direitos reservados Praça Santo Antônio, 802 - Centro - Parnaíba-PI - Fone: (86) 3322-2750